Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии арбитражные управляющие банкротов-застройщиков будут дисквалифицированы

<p>Все решения Арбитражного суда Башкирии о назначении дисквалификации арбитражных управляющих за неисполнение законодательства из-за банкротства за первый квартал 2014 года оставлены в силе.</p>

Все решения Арбитражного суда Башкирии о назначении дисквалификации арбитражных управляющих за неисполнение законодательства из-за банкротства за первый квартал 2014 года оставлены в силе.

По заявлениям Управления Росреестра по республике в 2013 году, из 60 общероссийских судебных актов вынесено 9 судебных актов по Башкирии.

Судебные акты выносятся при грубом нарушении законодательства о несостоятельности или наличии отягчающих обстоятельств. Жёсткий контроль исполнения законодательства о несостоятельности или банкротстве ведётся для защиты социальных интересов, прав граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками принятых на себя обязательств.

Чаще всего решение о дисквалификации арбитражных управляющих принимается в отношении управляющих банкротов-застройщиков. Именно арбитражные управляющие должны соблюдать частные и публичные интересы, выступать антикризисным управляющим, который может профессионально урегулировать социальную напряжённость и резонанс.

Другие новости рубрики