Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии вводят очередное налоговое послабление для инвесторов

<p>Правительство Башкирии планирует внести изменения в некоторые законодательные акты, касающиеся налогообложения в республике.</p>

Правительство Башкирии планирует внести изменения в некоторые законодательные акты, касающиеся налогообложения в республике.

С соответствующим проектом перед депутатами Госсобрания РБ выступил министр экономического развития Башкирии Евгений Маврин. Он отметил, что инвесторы неоднократно обращались к властям с просьбой исключить формулировку, касающуюся даты начала срока реализации приоритетного инвестиционного проекта в привязке к дате подписания соглашения. Поэтому дату начала срока реализации приоритетного инвестиционного проекта решили уточнить – 1 января года подписания соглашения с правительством Башкортостана.

Действие закона предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Евгений Маврин также подчеркнул, что максимальные суммы налоговых льгот, предоставляемые в рамках инвестиционных соглашений, уже утверждены, и вносимые изменения не приведут к «выпадению» доходов бюджета республики.

Напомним, инвесторам в Башкирии предоставляются льготы по налогу на прибыль и на имущество организаций. В зависимости от объема вложенных инвестиций налоговая ставка снижена до 13,5% при базовой ставке 18%. А от уплаты налога на имущество организаций инвесторы освобождены.

Другие новости рубрики