Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Уфе условно осужден директор строительной фирмы, похитивший деньги дольщиков

<p>Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор бывшему директору ЗАО «ТЕХ-ИНТЕР» 41-летнему Ильдару Султанову. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По вине осужденного дольщики лишились 15 миллионов рублей.</p>

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор бывшему директору ЗАО «ТЕХ-ИНТЕР» 41-летнему Ильдару Султанову. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По вине осужденного дольщики лишились 15 миллионов рублей.

Суд установил, что с марта 2005 года по июнь 2006 года Султанов подписал с двумя гражданами договоры об участии в долевом строительстве строящегося жилого дома на ул. Гоголя. Не имея соответствующих полномочий, директор строительной компании получил от дольщиков в общей сложности более 15 млн. рублей и присвоил всю сумму.

По сообщению прокуратуры, в 2011 году Султанов уже был осужден за растрату денежных средств фирмы в особо крупном размере и за легализацию средств, приобретенных другими лицами преступным путем.

На этот раз суд приговорил Султанова к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. В связи с чрезмерной мягкостью приговора прокуратура района намерена обжаловать его в апелляционном порядке.

Другие новости рубрики