Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Анализируя риски бюджетных проектов, КСП сэкономила 400 млн рублей

<p>Благодаря оценке рисков на этапе анализа проектов в 2013 году удалось предотвратить потери бюджетных средств в Башкирии на 400 млн рублей. Такой механизм предотвращения потерь на этапе экспертизы считается наиболее эффективным.</p>

Благодаря оценке рисков на этапе анализа проектов в 2013 году удалось предотвратить потери бюджетных средств в Башкирии на 400 млн рублей. Такой механизм предотвращения потерь на этапе экспертизы считается наиболее эффективным.

«Большую роль мы видим в том, чтобы изучать проекты бюджетов. Счётная палата ставит своей задачей предупреждать риски, которые имеются в проектах», — заявил Салават Харрасов, представитель Контрольно-счётной палаты Башкирии.

КСП Башкирии занимается контролем бюджетных средств на этапе рассмотрения бюджетных проектов. О механизме работы и осуществлении текущего и последующего контроля Салават Харрасов рассказал подробно на пресс-конференции 23 апреля, где говорилось об итогах работы КСП Башкирии в 2013 году.

«Сначала мы рассматриваем проект, видим в нём какие-то риски, сообщаем о них исполнительному органу. Исполнительные власти могут соглашаться или не соглашаться. В итоге в депутатском корпусе мы уже приходим к общему знаменателю. Затем спокойно, корректно и без споров проходит утверждение этого бюджета», — добавил Харрасов.

Другие новости рубрики