Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Плохое состояние дорог в Башкирии стало причиной почти 200 ДТП

<p>С начала года в Башкирии произошло 199 ДТП, сопутствующим фактором которых были неудовлетворительные дорожные условия. В этих авариях погиб 21 человек и 86 получили травмы, - сообщил в своем блоге начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов</p>

С начала года в Башкирии произошло 199 ДТП, сопутствующим фактором которых были неудовлетворительные дорожные условия. В этих авариях погиб 21 человек и 86 получили травмы, - сообщил в своем блоге начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов

Все дефекты дорожного полотна проявились после того, как сошел снег. Причем недостатки выявлены как на федеральных и республиканских автодорогах, так и на дорогах местного значения и в населенных пунктах. Особо "отличившимися" Динар Гильмутдинов назвал участки на трассах М5, Уфа-Оренбург и Уфа-Белорецк, а также улицы Уфы. Он отметил, что множество участков улиц и дорог было приведено в порядок по обращениям граждан.

Главный госавтоинспектор Башкирии сообщил, что сотрудники его ведомства ежедневно проверяют состояние дорог. По выявленным дефектам должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание дорог, выдано уже около 3,5 тысяч предписаний с указанием сроков, в которые недостатки должны быть устранены.

685 должностных лиц привлечены к административной ответственности за невыполнение предписаний. Штрафы для них составляют до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 200 тысяч рублей. На сегодняшний день оштрафованы 57 юридических лиц.

На фото: улица Зенцова в Уфе

Другие новости рубрики