Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Депутат Горсовета Уфы пожертвовал Крыму миллион рублей

<p>Депутаты Горсовета Уфы решили оказать материальную помощь жителям Крыма. Депутат по избирательному округу №16, руководитель инвестиционно-строительной компании «Агидель-ИнвестСтрой» Филюс Ишбулатов перечислил миллион рублей.</p>

Депутаты Горсовета Уфы решили оказать материальную помощь жителям Крыма. Депутат по избирательному округу №16, руководитель инвестиционно-строительной компании «Агидель-ИнвестСтрой» Филюс Ишбулатов перечислил миллион рублей.

Такое щедрое пожертвование он сделал накануне своего дня рождения, - сообщила пресс-служба Горсовета Уфы.

«Деньги отправил просто потому, что не могу оставаться в стороне, когда люди находятся в нужде, - пояснил Филюс Ижбулатов. - У жителей Крыма сейчас нет самого необходимого, даже нормальной питьевой воды. А ведь там дети, старики, женщины. И все они еще не так давно отстаивали свои права с флагами нашей страны в руках. Они верили в нас, надеялись на нас. И мы не можем от них отвернуться».

Депутат отметил, что никаких деловых интересов в Крыму у него нет, и работать там он не собирается.

Напомним, счет для перечисления средств жителям Крыма в Башкирии был открыт по поручению президента республики Рустэма Хамитова. По сообщению пресс-службы уфимского горсовета, на этот счет уже поступило около 29 миллионов рублей. Деньги перечисляют предприятия и жители республики. А депутаты Госсобрания РБ приобрели для жителей Крыма микроавтобус «Газель».

Кроме того, сформирован штаб по оказанию поддержки подшефному Белогорскому району. 27 марта и 23 апреля из Башкирии в Крым были отправлены гуманитарные грузы. Накануне в Белогорский район выехала колонна из двух фур. Она везет продукты питания, предметы первой необходимости, а также оргтехнику для школ, включая интерактивный компьютерный класс, музыкальные инструменты и музейное оборудование.

 

Другие новости рубрики