Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Директор управляющей компании в Уфе оштрафован за сокрытие информации

<p>Прокуратура Ленинского района Уфы провела проверку по коллективному обращению жителей дома 49/1 по ул. К. Маркса. В ходе поверки выяснилось, что управляющая организация ООО «Александр» не выполнила требования законодательства о раскрытии информации.</p>

Прокуратура Ленинского района Уфы провела проверку по коллективному обращению жителей дома 49/1 по ул. К. Маркса. В ходе поверки выяснилось, что управляющая организация ООО «Александр» не выполнила требования законодательства о раскрытии информации.

Руководство компании нарушило Постановление Правительства РФ «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Собственникам жилья не был предоставлен доступ к сведениям о состоянии их общего домового имущества, о заключении договоров о его использовании и случаях снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила административное дело в отношении директора управляющей компании. По решению суда ему был назначен штраф в размере 30 тысяч руб. Не согласившись с назначенным наказанием, директор ООО «Александр» обжаловал постановление в судебном порядке. Однако суд апелляционной инстанции признал его привлечение к административной ответственности законным.

Другие новости рубрики