Ufameteo.ru сейчас в Уфе +28°C

 

Минэкологии РБ планирует выдавать субсидии на ремонт гидросооружений

<p>В Башкирии в начале 2013 года в перечне бесхозяйных гидросооружений числилось 123 объекта. По данным Минэкологии республики, на данный момент практически все ГТС поставлены на забалансовые счета муниципалитетов.</p>

В Башкирии в начале 2013 года в перечне бесхозяйных гидросооружений числилось 123 объекта. По данным Минэкологии республики, на данный момент практически все ГТС поставлены на забалансовые счета муниципалитетов.

Для поддержания новых владельцев сооружений министерство проработало механизм субсидирования текущего ремонта ГТС из республиканского бюджета. Это касается тех гидросооружений, которые находятся в муниципальной собственности, и на них имеются правоустанавливающие документы. Субсидирование планируется начать уже в этом году.

По словам министра экологии и природопользования Илдара Хадыева, в текущем году на территории республики будет проведен капитальный ремонт 12 ГТС. Эти объекты расположены в Калтасинском, Кушнаренковском, Чекмагушевском, Дюртюлинском, Благоварском, Федоровском, Хайбуллинском, Миякинском, Бакалинском и Ермекеевском районах РБ. На проведение работ будет выделено около 23 млн рублей.

Министерство также очистит русла рек на 8 объектах в Бураевском, Стерлибашевском, Аургазинском, Бурзянском, Калтасинском, Хайбуллинском и Миякинском районах. На эти цели из федерального бюджета направляется 45 млн рублей.

Другие новости рубрики