Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии утвердили стратегию инвестиционного развития до 2020 года

<p>Правительство Башкирии утвердило стратегию инвестиционного развития республики до 2020 года. Как сообщает пресс-служба правительства, стратегия направлена на повышение инвестиционной привлекательности Башкирии, формирование условий для мобилизации внутренних и увеличения притока внешних инвестиционных ресурсов и новых технологий в экономику региона, расширение источников инвестирования для бизнеса и проектов, инициируемых республиканскими органами государственной власти, развитие инфраструктуры региона.</p>

Правительство Башкирии утвердило стратегию инвестиционного развития республики до 2020 года. Как сообщает пресс-служба правительства, стратегия направлена на повышение инвестиционной привлекательности Башкирии, формирование условий для мобилизации внутренних и увеличения притока внешних инвестиционных ресурсов и новых технологий в экономику региона, расширение источников инвестирования для бизнеса и проектов, инициируемых республиканскими органами государственной власти, развитие инфраструктуры региона.

Стратегией определяется, что к 2015 году объем инвестиций должен увеличиться до 330,8 млрд рублей, а к 2020 — до 550 млрд. Объем иностранных инвестиций должен составить к 2015 году 423,5 млн долларов, к 2020 — 557 млн.

Согласно утвержденной стратегии, к 2020 году рост валового регионального продукта должен быть в диапазоне 105-107%, доля инвестиционных вложений в валовом региональном продукте — увеличиться до 27%, а доля сельского хозяйства в структуре валового регионального продукта — до 10%.

Выделяются три основные перспективы в развитии инвестиционного потенциала: инвестиции в строительство международного аэропорта «Уфа», строительство участка международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай» и создание речного порта в Агидели.

Другие новости рубрики