Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Башкирии увеличилось производство молока на 14% и поголовье скота на 12%

<p>Благодаря крестьянским фермерским хозяйствам за первый квартал 2014 года производство молока увеличилось на 14%, а продуктивность скота — на 12%. По сравнению с прошлым годом не замечено снижения производства в этих отраслях. Такие выводы были сделаны на совещании в Доме правительства РБ под председательством заместителя премьер-министра Эрнста Исаева.</p>

Благодаря крестьянским фермерским хозяйствам за первый квартал 2014 года производство молока увеличилось на 14%, а продуктивность скота — на 12%. По сравнению с прошлым годом не замечено снижения производства в этих отраслях. Такие выводы были сделаны на совещании в Доме правительства РБ под председательством заместителя премьер-министра Эрнста Исаева.

В сельхозпредприятиях и личных подсобных хозяйствах производство молока и поголовье скота снизилось.

Заместитель министра сельского хозяйства Башкирии Азат Зиганшин отметил, что в 38 районах во всех категориях хозяйств наблюдается положительная динамика по увеличению поголовья КРС, в том числе коров, в 37 районах по сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам — по производству молока.

Благодаря реализации инвестпроектов по свиноводству ГК«Таврос», птицеводству ООО «БПК им. М. Гафури» и ООО «Башкирский бройлер» отмечаются положительные тенденции. Средняя продуктивность коров в сельскохозяйственных предприятиях по итогам 1 квартала составила 864 кг, или 103% к соответствующему периоду прошлого года. Кроме того, производство мяса в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года выше на 22%, рост реализации скота и птицы на убой отмечается в 39 районах.

Другие новости рубрики