Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

За отсутствие моечных пунктов на стройплощадках Уфы взимается штраф от 10 000 рублей

<p>С нарушителей правил благоустройства города взимаются крупные штрафы. Для должностных лиц они составляют от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 100 тысяч.</p>

С нарушителей правил благоустройства города взимаются крупные штрафы. Для должностных лиц они составляют от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 100 тысяч.

За 2014 год было выявлено 1 297 случаев нарушения правил благоустройства, в том числе выезда автотранспорта со строительных площадок с грязными колесами. Сумма штрафов превысила 9 миллионов рублей.

Центр общественной безопасности принимает меры против выезда автотранспорта со строительных площадок с грязными колесами. Согласно правилу, все строительные площадки должны быть оборудованы пунктами для мойки колес автомобилей. При нарушении правила на улицах Уфы скапливается грязь, которая под колесами тысяч автомобилей превращается в пыль, загрязняя воздух.

Администрация города обращается ко всем строительным организациям, которые еще не оборудовали свои стройплощадки моечными пунктами, с просьбой устранить этот недостаток.

Основная задача — не «наказать рублем», а принять меры по недопущению нарушений. В этой связи лица, допустившие нарушения правил благоустройства, первоначально информируются о необходимости их устранения. Только потом в отношении тех, кто не идет на контакт, принимаются меры административного воздействия, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Другие новости рубрики