Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Рустэм Хамитов провел заседание по вопросам увеличения доходов бюджета

<p>25 апреля Рустэм Хамитов провёл заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета республики и бюджетов муниципальных образований.</p>

25 апреля Рустэм Хамитов провёл заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета республики и бюджетов муниципальных образований.

Среди положительных моментов был отмечен рост внешнеторгового оборота на 15% и рост в сфере торговли. Бюджет Башкирии за первый квартал 2014 года превысил 28 млрд рублей. Эта цифра на 8,5% больше показателей прошлого года и опережает среднероссийские значения.

Однако объёмы работы в строительстве и промышленном производстве снизились. В связи с этим было решено детально просчитать возможные последствия данной ситуации.

В своём докладе президент подчеркнул, что для решения важных вопросов необходимо обсудить источники доходов, по которым имеются риски. Рустэм Хамитов также заметил, что нельзя допускать снижения доходов.

«Расходы бюджета подсчитаны исходя из утвержденного плана по доходам. У нас есть резервы. В этом году серьезно пересмотрен прогнозный план приватизации государственного имущества. Но эти средства, как и государственные займы, должны, в первую очередь, идти на развитие, финансирование капитальных вложений. Текущие расходы должны быть в полной мере обеспечены налоговыми и неналоговыми доходами», — отметил глава республики.

Другие новости рубрики