Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В центре Уфы планируется модернизация фасадов зданий перед саммитами ШОС И БРИКС

<p>Торговые объеты по улицам М. Гафури, Аксакова, К. Маркса, С. Перовской подлежат модернизации. Внешнее оформление фасадов и прилегающих территорий сетевых торговых объектов должно вписываться в общую концепцию всей улицы.</p>

Торговые объеты по улицам М. Гафури, Аксакова, К. Маркса, С. Перовской подлежат модернизации. Внешнее оформление фасадов и прилегающих территорий сетевых торговых объектов должно вписываться в общую концепцию всей улицы.

Этот вопрос был затронут на совещании в администрации Кировского района Уфы в рамках мероприятий по подготовке саммита глав государств – членов ШОС и БРИКС под председательством заместителя главы администрации Олега Котова.

Благоустройство прилегающей территории, ремонт и реконструкция фасадов зданий и приведение входной группы к существующим нормативам стали основной темой обсуждения.

Предприятиям было рекомендовано обратиться в Управление дизайна и наружной рекламы для разработки дизайна оформления здания. Подсветка здания в вечернее и ночное время также должна гармонировать с общей концепцией всей улицы, где находится торговый объект.

Начальник управления ЖКХ Илвир Нурдавлятов довел до представителей сетевых предприятий требования, согласно которым магазины одной сети должны быть оформлены в едином стиле.

На совещании присутствовали члены дирекции ШОС и БРИКС администрации Уфы и Кировского района, Управления дизайна и наружной рекламы и представители торговых предприятий.

Представителям сетевых торговых объектов необходимо представить в дирекцию перспективный план работ по каждому магазину с фотоматериалом.

Другие новости рубрики