Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Полиция Уфы пресекла деятельность группы «черных риелторов»

<p>Полиция Уфы пресекла деятельность группы "черных риелторов", завершив следствие и, направив в суд уголовное дело в отношении 8 жителей башкирской столицы, подозреваемых в пяти эпизодах мошенничества с недвижимостью. Одному из фигурантов дела предъявлено обвинение в убийстве.</p>

Полиция Уфы пресекла деятельность группы "черных риелторов", завершив следствие и, направив в суд уголовное дело в отношении 8 жителей башкирской столицы, подозреваемых в пяти эпизодах мошенничества с недвижимостью. Одному из фигурантов дела предъявлено обвинение в убийстве.

Преступники были задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Башкортостан еще в 2011 году. По версии следствия, обвиняемые входили в доверие к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, и под различными предлогами переоформляли принадлежащую им недвижимость на других лиц. Владельцев в последствии перевозили на проживание в сельскую местность.

Также, в результате следствия выяснилось, что к преступной схеме причастны 2 сотрудников органов внутренних дел, которые предоставляли информацию о неблагополучных владельцах квартир.

На участников преступной группировки полицейские вышли по заявлению жительницы Уфы об исчезновении ее сына, злоупотреблявшего спиртными напитками. В ходе розыска башкирские полицейские выяснили, что перед исчезновением мужчина переоформил принадлежавшую ему квартиру на другого человека, а в момент "переселения" потерпевшего в сельскую местность произошла ссора, в результате которой один из "черных риелторов" его задушил.

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению материалов этого уголовного дела.

Другие новости рубрики