Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В 79-й Всероссийской конференции в БГМУ приняли участие около 1,5 тысячи молодых учёных и студентов

<p>Более 1 500 молодых учёных и студентов приняли участие в 79-й Всероссийской научно-практической конференции студентов «Вопросы теоретической и практической медицины», которая проходила 23-25 апреля.</p>

Более 1 500 молодых учёных и студентов приняли участие в 79-й Всероссийской научно-практической конференции студентов «Вопросы теоретической и практической медицины», которая проходила 23-25 апреля.

На 17 секционных заседаниях было заслушано свыше 300 научных докладов.

Кроме того, была открыта секция среднего профессионального образования, в которой выступили студенты медицинских и фармацевтических колледжей Уфы и Бирска. Обсуждались современные направления исследований по всем разделам медицинской науки, приемы и методы новых видов хирургического и терапевтического лечения различных заболеваний, результаты исследований новых биологически активных веществ и препаратов.

В ходе пленарного заседания проректор БГМУ по научной и инновационной работе, профессор Валерий Катаев отметил, что цель конференции — продвижение международного сотрудничества, содействие проведению междисциплинарных исследований, создание возможностей развития научного потенциала у молодежи.

Мероприятие было посвящено предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. В форуме приняли молодые ученые Индии и Казахстана. Организаторами конференции выступили БГМУ, Комитет по молодежной политике Уфы и Министерство образования РБ.

Другие новости рубрики