Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

На главной трассе Уфы приведут в порядок рекламные конструкции

<p>В столице начинают приводить в порядок рекламные конструкции на трассе Уфа - Аэропорт, основную часть работ по которым планируется выполнить в начале мая. Как сообщили в городской администрации, будут демонтированы щиты, срок аренды которых уже истек, а часть конструкций переместят в другие районы Уфы.</p>

В столице начинают приводить в порядок рекламные конструкции на трассе Уфа - Аэропорт, основную часть работ по которым планируется выполнить в начале мая. Как сообщили в городской администрации, будут демонтированы щиты, срок аренды которых уже истек, а часть конструкций переместят в другие районы Уфы.

Согласно разработанной концепции, рекламные конструкции будут устанавливать в одну линию на определенном расстоянии друг от друга. Все они будут выполнены в едином стиле, рекомендации по которому разработало МБУ «Городская реклама».

Поскольку крупноформатные рекламные щиты более органично смотрятся на автомагистралях, планируется их укрупнение.

Сейчас на протяжении всей трассы Уфа-Аэропорт находится 10 видов рекламных конструкций, расстояние между которыми зачастую не соответствует ГОСТу и составляет менее 50 метров.
Для устранения недостатков планируют сократить их количество: от моста через реку Белая до пересечения с трассой М-5 будут находиться 64 рекламные конструкции.

В рамках работ по благоустройству въезда в Уфу также продолжается замена систем наружного освещения, будут обновлены и элементы иллюминации в виде светящихся флагов.

Другие новости рубрики