Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Социальная реклама напомнит уфимцам, что жизнь важнее скорости

<p>С 25 апреля по 5 мая в Уфе проводится акция «Жизнь важнее скорости». Ее цель - привлечь внимание общественности к проблеме аварийности в целом и к ДТП, возникающим вследствие нарушения скоростного режима.</p>

С 25 апреля по 5 мая в Уфе проводится акция «Жизнь важнее скорости». Ее цель - привлечь внимание общественности к проблеме аварийности в целом и к ДТП, возникающим вследствие нарушения скоростного режима.

Целью акции также является формирование качеств водителя, которые помогут сберечь жизнь и здоровье его самого и остальных участников дорожного движения.

Статистика аварийности показывает, что превышение скорости или ее несоответствия дорожным условиям приводит к ДТП с тяжкими последствиями.  По данным республиканской госавтоинспекции,  количество аварий, случившихся по этим причинам, снизилось с 1370 в 2012 году до 1113 в 2013 году. В результате значительно снизилось количество погибших в них людей - с 270 до 213. При этом на фоне общего снижения аварийности (с 5115 ДТП в 2012 году до 4979 в 2013) общее число погибших даже выросло с 707 до 709 человек.

Аудиоролики, призывающие к соблюдению скоростного режима, будут транслироваться на нескольких радиостанциях, - сообщила пресс-служба УГИБДД МВД по РБ. Поддержать социальную акцию готовы и телевизионные каналы. Также в Уфе запланированы совместные мероприятия, направленные на водителей автомототранспорта.

Акция организована Управлением ГИБДД МВД по РБ совместно с Агентством печати РБ, медиагруппой "Виртоуз" и ГУП ТРК «Башкортостан».

 

Другие новости рубрики