Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе с 1 по 18 мая на улице Рихарда Зорге будут укладывать новые трамвайные пути

<p>С 1 по 18 мая на улице Зорге будет проходить модернизация трамвайных путей. Новые пути позволят трамваям двигаться практически бесшумно, не беспокоя жителей рядом расположенных домов. Автомобили смогут беспрепятственно пересекать рельсы, не сбавляя допустимой скорости. Сами рельсы также приобретут более эстетичный вид.</p>

С 1 по 18 мая на улице Зорге будет проходить модернизация трамвайных путей. Новые пути позволят трамваям двигаться практически бесшумно, не беспокоя жителей рядом расположенных домов. Автомобили смогут беспрепятственно пересекать рельсы, не сбавляя допустимой скорости. Сами рельсы также приобретут более эстетичный вид.

Новая технология применяется сегодня во многих странах Европы и обещает прослужить более полувека. Поскольку на сварных стыках рельсов нет зазоров, которые вызывают стук колёс, вибрация на близлежащие здания поглощается, и уровень шума снижается на 25 децибел.

В связи с проведением работ по реконструкции трамвайных путей, с 1 по 18 мая 2014 года будет закрыто трамвайное движение по улице Рихарда Зорге. Трамвайные маршруты № 5, № 10 и № 18 в этот период функционировать не будут.

Во избежание неудобств на период закрытия трамвайного движения будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах № 11 и № 22. Кроме того, возрастет число автобусов на городском регулярном маршруте № 218 «Дема – Больница № 18».

Другие новости рубрики