Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Сенаторы США предложили оказать Украине военную помощь на $100 млн

<p>Американские сенаторы предложили оказать Украине военную помощь на 100 млн долларов, сообщил член республиканской партии США Джон Маккейн в эфире телеканала «Интер».</p>

Американские сенаторы предложили оказать Украине военную помощь на 100 млн долларов, сообщил член республиканской партии США Джон Маккейн в эфире телеканала «Интер».

«Группа сенаторов-республиканцев, очень большая группа, предлагает законодательно закрепить военную помощь для Украины на сумму 100 миллионов. Я уверен, что мы примем закон, но это займет время, и время играет против нас, поэтому мы все еще надеемся убедить президента Барака Обаму, чтобы он послал военную помощь», - сказал Маккейн.

Накануне российский МИД потребовал международного вмешательства в украинский конфликт. Заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин заявил, что международные партнеры России должны оказать воздействие на власти в Киеве. О своей готовности помочь в разрешении конфликта на Украине заявили власти Италии. «Если это понадобится, мы готовы направить на Украину миротворческий контингент. Пока никто не выступил с подобным предложением, но мы должны быть готовыми и к такому развитию событий», – сказала министр обороны Роберта Пинотти.

Другие новости рубрики