Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Chrysler отзывает 780 тысяч самовозгорающихся минивэнов

<p>Компания Chrysler объявила об отзыве 780 тысяч пожарооопасных минивэнов, сообщает издание USA Today. Брак электрического стеклоподъемника привел к тому, что машина может загореться из-за жидкости на стекле в третьем ряду, будь то дождь или пролитая в салоне вода.</p>

Компания Chrysler объявила об отзыве 780 тысяч пожарооопасных минивэнов, сообщает издание USA Today. Брак электрического стеклоподъемника привел к тому, что машина может загореться из-за жидкости на стекле в третьем ряду, будь то дождь или пролитая в салоне вода.

Этот дефект присутствует в моделях Dodge Caravan и Chrysler Town & County, выпущенных в период с 25 августа 2010 года по 31 октября 2013 года. О неисправности производителю стало известно благодаря анализу данных по гарантийному ремонту автомобилей. Вызвать возгорание, кроме перечисленных случаев, могли также снег или пользование автомойкой.

В Chrysler сообщают о 36 подобных случаях, отмечая, что в результате этих инцидентов никто не пострадал. По данным компании, около 645 тысяч таких автомобилей оказались в США, примерно 108 тысяч находятся в Канаде, 8 тысяч — в Мексике, и еще 20,6 тысячи — в прочих странах.

Другие новости рубрики