Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Выпускники помогли организовать сабантуй в Уфе

<p>25 мая в уфимском спорткомплексе «Биатлон» проходит сабантуй, организованный при поддержке фонда "Развитие" и выпускников Республиканского башкирского лицея-интерната. Сегодняшний национальный праздник организован в рамках года культуры в Башкирии и России. По словам организаторов, сабантуй-2014 отличается своей неформальностью и оригинальностью, которые привносят из года в год учащиеся лицея.</p>

25 мая в уфимском спорткомплексе «Биатлон» проходит сабантуй, организованный при поддержке фонда "Развитие" и выпускников Республиканского башкирского лицея-интерната. Сегодняшний национальный праздник организован в рамках года культуры в Башкирии и России. По словам организаторов, сабантуй-2014 отличается своей неформальностью и оригинальностью, которые привносят из года в год учащиеся лицея.

– Сабантуй – это неотрывная часть культуры башкирского народа. Невозможно представить завершение полевых работ без этого праздника, знаменующего радость сельчанина, – говорит директор фонда «Развитие» Ильсур Сулейманов.

В программу мероприятия вошли конкурсы и выступления местных артистов. Среди них - DJ Хан и Ильнур Хисаметдинов.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики