Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Минимальная цена пачки сигарет в России может вырасти до 55 рублей

<p>С 2015 года пачка сигарет, возможно, будет стоить не менее 55 рублей, и цена ее впоследствии возрастет. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, передает "Интерфакс".</p>

Фото: ® UfaTime.ru

С 2015 года пачка сигарет, возможно, будет стоить не менее 55 рублей, и цена ее впоследствии возрастет. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, передает "Интерфакс".

- Предлагается сделать минимальную цену с нового года 55 рублей, и потом она будет повышаться в зависимости от повышения акциза и инфляции, - заявил депутат, подчеркнув, что ниже этой цены торговать сигаретами будет нельзя.

Напомним, что с 1 июня текущего года табачную продукцию запрещено продавать в ларьках и киосках. Продажа сигарет разрешена только по прейскуранту и только в объектах с торговым залом — павильонах и магазинах. Так, со вчерашего дня в магазинах Уфы прилавки с табачной продукцией были закрыты от глаз покупателей, а для ознакомления с ассортиментом продукции были вывешены прайс-листы.

Фото: ® UfaTime.ru

Другие новости рубрики