Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Cуд обязал аэропорт Шереметьево демонтировать курительные комнаты

<p>Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск к ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и признал незаконной организацию курительных комнат на территории аэропорта. Об этом сообщает Генпропрокуратура России.</p>

Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск к ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и признал незаконной организацию курительных комнат на территории аэропорта. Об этом сообщает Генпропрокуратура России.

Ранее в прокуратуру обратился Союз общественных объединений «Международная конфедерация обществ потребителей» с просьбой провести проверку правомерности функционирования курительных комнат. В ходе проверки было установлено, что в терминалах D и Е аэропорта "Шереметьево" было организовано 10 специально выделенных помещений для курения. При этом курение табака в помещениях аэропортов запрещено, в связи с чем прокуратура подала исковое заявление в суд.

Решением Химкинского городского суда Московской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В связи с ним аэропорт "Шереметьево" обязан демонтировать специально выделенные помещения для курения в течение месяца.

Другие новости рубрики