Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Башкирия заняла девятое место по реализации "майских указов" в соцсфере

<p>Башкирия заняла девятое место в десятке регионов России, которые выполнили и реализовали пакет майских указов в социальной сфере, подписанных Путиным в 2012 году. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией «Медиалогия» в мае 2014 года.</p>

Башкирия заняла девятое место в десятке регионов России, которые выполнили и реализовали пакет майских указов в социальной сфере, подписанных Путиным в 2012 году. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией «Медиалогия» в мае 2014 года.

Первое место в рейтинге заняла Свердловская область. Губернатор области Евгений Куйвашев сообщил, что в 2013 году реализованы все социальные программы: увеличились заработные платы в бюджетном секторе, отремонтированы более 100 школ и медучреждений, построены 30 детских садов.

В тройку лучших вошли Нижегородская и Мурманская области, где отмечается положительная динамика по демографическим показателям. Хабаровский край опередил Башкирию на одну позицию в списке. Вслед за РБ расположился Санкт-Петербург, заняв последнее место в рейтинге.

Напомним, что «майские указы» Владимир Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства, 7 мая 2012 года. В основу документов была положена предвыборная программа президента. Реализация указов была объявлена приоритетом в деятельности президента и Кабинета министров. Майские указы включают в себя экономическую и социальную политику, здравоохранение, образование и науку, обеспечение граждан доступным жильём, повышение качества услуг ЖКХ, совершенствование системы госуправления, обеспечение межнационального согласия, развитие и модернизацию Вооружённых сил, определение внешнеполитического курса, демографическую политику.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики