Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Полицейский-кинолог и служебная собака нашли в лесу двухлетнюю девочку

<p>В Бирском районе родители увлеклись сбором земляники и потеряли девочку в лесу. Их самостоятельные поиски не увенчались успехом, и на место происшествия выехали три специалиста- кинолога.</p>

В Бирском районе родители увлеклись сбором земляники и потеряли девочку в лесу. Их самостоятельные поиски не увенчались успехом, и на место происшествия выехали три специалиста- кинолога.

Родители дали понюхать служебным собакам вещи девочки. Спустя два часа полицейский-кинолог ОМВД России старший прапорщик Владимир Шикаев и его питомец по кличке Мачо нашли ребенка в трех километрах от места пропажи на берегу озера. Девочка живая и здоровая, правда была очень испугана.

Пес Мачо и его хозяин представлены к поощрению. Сегодня в кинологическом центре башкирского МВД трудятся около 550 сотрудников, а четвероногих питомцев служба насчитывает более 600. Среди них большое количество специализаций: по поиску оружия, наркотиков, также есть собаки патрульные, конвойные и караульные. С начала этого года благодаря служебным собакам раскрыто 1545 преступлений.

Другие новости рубрики