Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Долг предприятий Башкирии за энергоресурсы составил почти 4 млрд рублей

<p>Задолженность организаций и физлиц Башкирии за тепло, горячую воду и теплоноситель достигла 3,95 млрд рублей. Около 2,8 млрд рублей долга перед ООО "Башкирской генерирующей компанией" приходится на управляющие компании и ТСЖ. Число жилищных организаций-должников, работающих по договорам с ООО "БашРТС" составило 80%.</p>

Задолженность организаций и физлиц Башкирии за тепло, горячую воду и теплоноситель достигла 3,95 млрд рублей. Около 2,8 млрд рублей долга перед ООО "Башкирской генерирующей компанией" приходится на управляющие компании и ТСЖ. Число жилищных организаций-должников, работающих по договорам с ООО "БашРТС" составило 80%.

Ожидается, что переход на прямые договоры с населением обеспечит прозрачность расчётов между ресурсоснабжающими компаниями и потребителями, а также поможет снизить дебеторскую задолженность. Сегодня в Сибае практически все многоквартирные дома уже перешли на прямой расчёт за тепло и горячую воду. Планируется, что во второй половине этого года на такую же схему перейдут и потребители энергии в Уфе.

Задолженность за энергоресурсы в Уфе к 1 июня 2014 года имеют следующие компании:

МУП «Уфимские инженерные сети», ОАО «УЖХ Калининского района Уфы», ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района Уфы», ОАО «УЖХ Советского района Уфы», ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района Уфы», ОАО «УЖХ Октябрьского района Уфы», ОАО «УЖХ Ленинского района Уфы», ОАО «УЖХ Кировского района Уфы», ООО «Сервис», ОАО «УЭЛЗ-Свет», ООО «Тепловик», ЗАО «Нефтехимремонт», ООО «УК БЖС», ООО «УК «Уютный дом», ООО «Жилкомсервис», ТСЖ «АДМИРАЛЪ».

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики