Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Одаренные дети из Уфы сыграют в спектакле наравне со звездами российской сцены

<p>Необычное всероссийское турне благотворительного спектакля «Поколение Маугли» стартовало с премьеры в Казани. Благотворительный Фонд Константина Хабенского при поддержке компании МТС провел первый этап уникального всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звезд театра и кино, тысяч детей из регионов России, а также миллионов интернет-пользователей.</p>

Необычное всероссийское турне благотворительного спектакля «Поколение Маугли» стартовало с премьеры в Казани. Благотворительный Фонд Константина Хабенского при поддержке компании МТС провел первый этап уникального всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» с участием российских звезд театра и кино, тысяч детей из регионов России, а также миллионов интернет-пользователей.

Во время мероприятий состоялись показы в Казани детского музыкального благотворительного спектакля «Поколения Маугли» и награждение первых победителей творческих конкурсов на виртуальной площадке проекта dobroedelo.mts.ru.

Постановка спектакля «Поколение Маугли» стала ключевым офф-лайн событием всероссийского благотворительного проекта, главная идея которого – развитие творческого потенциала детей из регионов РФ и помощь детям, нуждающихся в срочном лечении. Главные роли в спектакле играют звезды российского кино и театра Гоша Куценко, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина и юные воспитанники детских театральных студий в Казани.

«Нам удалось придумать уникальный для страны формат благотворительного проекта, мы вовлекаем детей со всей России в целый комплекс взаимосвязанных творческих активностей – виртуальных и реальных. Креативность интерактивного контента на сайте dobroedelo.mts.ru, масштаб и разнообразие творческих конкурсов привлекает в проект детей и подростков независимо от места проживания и помогает раскрыть творческий потенциал ребят из регионов, создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, привить им те самые вечные ценности: любовь, дружбу, помощь ближнему – и, вместе с этим, собрать средства на лечение детей. Ведь именно уровень вовлеченности аудитории в проект позволяет напрямую влиять на объем средств, которые партнеры по программе «Подари добро!» перечислят на лечение детей», — рассказал художественный руководитель проекта «Поколение Маугли», народный артист России Константин Хабенский.

Премьера в Казани открыла всероссийское турне спектакля, который в течение 2014-2015 годов будет поставлен в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми, Санкт-Петербурге и Москве. В каждом городе наравне со звездами российской сцены исполнителями главных ролей станут одаренные дети из этого региона.

Ожидается, что за два года спектакль посетят более 150 тысяч зрителей, в постановке примут участие более 800 детей из регионов РФ. При этом решение о том, какой регион получит право принять спектакль первым, будет приниматься творческой группой на основе сравнения степени активности детей из данных регионов в виртуальных активностях в рамках проекта и общего вклада региона в «виртуальную благотворительную копилку».

Другие новости рубрики