Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Получить адресную выплату, компенсирующую рост цен на услуги ЖКХ в Уфе, можно до 30 июня

<p>Адресная социальная выплата (АСВ) выплачивается уфимцам с 1 января 2014 года в связи с необходимостью соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы за коммунальные услуги. Срок подачи заявлений на получение АСВ истекает 30 июня 2014 года.</p>

Адресная социальная выплата (АСВ) выплачивается уфимцам с 1 января 2014 года в связи с необходимостью соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы за коммунальные услуги. Срок подачи заявлений на получение АСВ истекает 30 июня 2014 года.

В пресс-службе Администрации Уфы уточнили, что выплата предоставляется гражданам России, зарегистрированным по месту жительства на территории Башкирии. При этом заявления будут приняты только у тех граждан, которые не имеют задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Основанием для предоставления АСВ является рост совокупного платежа за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электрическую энергию, газ) при сопоставимых условиях более 12%.

Право на АСВ имеют наниматели жилого помещения по договору найма, члены жилищных или жилищно-строительных кооперативов и собственники жилого помещения при условии регистрации по месту постоянного жительства в данном помещении.

АСВ предоставляется гражданину, на имя которого открыт лицевой счет по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. На одно жилое помещение, в котором граждане зарегистрированы по месту жительства, предоставляется одна выплата.

Для получения АСВ требуются следующие документы:

- заявление на получение АСВ, а также согласие на обработку персональных данных;
- копия паспорта гражданина Российской Федерации;
- копии документов, подтверждающих право владения или пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован;
- копии документов, содержащих сведения о платежах за услуги ЖКХ за последний месяц перед подачей заявления о предоставлении АСВ;
- копию договора об открытии счета либо банковской карты.

Для оформления и предоставления адресной социальной выплаты нужно обращаться в Республиканский центр субсидий, территориальные отделения МУП ЕРКЦ г.Уфы или МФЦ по адресу ул. Новомостовая, 8 (тел. 246-55-33).

Адрес ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения» в Ленинском районе г.Уфы: ул. Ленина, 9/11 (тел. 273-42-05, 272-29-02).

Адреса территориальных отделений МУП ЕРКЦ в Ленинском районе Уфы:
 Отделение «Чернышевское» - ул. К. Маркса, д. 32, тел:250-35-14, 250-13-26
 Отделение «Затонское» - ул. Ирендык, д. 4, тел:278-08-94

Карина Димитрова

Другие новости рубрики