Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Уфимскую производственную базу оштрафовали за отказ от прокурорской проверки и загрязнение воздуха

<p>Сотрудник охраны производственной базы «Перспектива» не пустил на предприятие сотрудников природоохранной прокуратуры и специалистов Минэкологии республики. За это охранника и предприятие оштрафовали на 2 тысячи и 50 тысяч рублей соответственно.</p>

Сотрудник охраны производственной базы «Перспектива» не пустил на предприятие сотрудников природоохранной прокуратуры и специалистов Минэкологии республики. За это охранника и предприятие оштрафовали на 2 тысячи и 50 тысяч рублей соответственно.

В апреле этого года в Башкирскую природоохранную межрайонную прокуратуру обратились уфимцы с жалобой на загрязнение воздуха в Калининском районе Уфы.

Для проверки доводов заявителей сотрудник ведомства и специалисты Минэкологии республики выехали на территорию производственной базы ООО «Перспектива», расположенной вблизи места работы граждан. Но в доступе на предприятие им отказали.

Проверка все же прошла на следующий день, в ходе нее выяснилось, что компания незаконно выбрасывала в атмосферу сажу и бензопирен в ненормированном количестве.

В отношении директора ООО «Перспектива» и арендатора производственного оборудования ООО «Спектр» возбудили административные дела, по итогам рассмотрения которых на них наложен штраф на общую сумму 220 тыс. рублей.

Предприятие нарушения экологического законодательства устранило и привлекло главного инженера к дисциплинарной ответственности.

Другие новости рубрики