Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

На субсидии предприятиям легкой промышленности в Башкирии выделено 30 млн рублей

<p>В Башкирии утвержден порядок предоставления в 2014 году субсидий предприятиям легкой промышленности из бюджета республики. Получить господдержку на конкурсных условиях могут как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели, сообщила пресс-служба правительства РБ.</p>

В Башкирии утвержден порядок предоставления в 2014 году субсидий предприятиям легкой промышленности из бюджета республики. Получить господдержку на конкурсных условиях могут как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели, сообщила пресс-служба правительства РБ.

Доля финансовой помощи может достигать 50% фактических затрат производителей. Размер субсидий варьируется от 285 тысяч до 14 миллионов рублей.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на закупку сырья переработчикам шерсти, пухо-перового и кожевенного сырья, льна и технической конопли. Господдержка отрасли по этой программе была организована в 2013 году. Объём финансирования составил 30 миллионов рублей, в 2014 году будет выделена такая же сумма.

Карина Димитрова

Другие новости рубрики