Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Число кандидатов на пост президента Башкортостана достигло семи

<p>Сегодня Центральная избирательная комиссия Башкортостана приняла документы от седьмого по счету кандидата на должность президента республики. Им стал президент правления НП «Башнедра» Расих Хамитов. Его кандидатуру на выборы выдвигает партия «Коммунисты России».</p>

Сегодня Центральная избирательная комиссия Башкортостана приняла документы от седьмого по счету кандидата на должность президента республики. Им стал президент правления НП «Башнедра» Расих Хамитов. Его кандидатуру на выборы выдвигает партия «Коммунисты России».

Как сообщает ЦИК, Расиху Хамитову было выдано подтверждение о приеме соответствующих документов и разрешение на открытие специального счета для создания избирательного фонда.

Отметим, что количество кандидатов на пост главы республики теперь достигло семи. Это Ильдар Бикбаев («Патриоты России»), Юнир Кутлугужин (КПРФ), Раиль Сарбаев («Гражданская сила»), Иван Сухарев (ЛДПР), Расих Хамитов («Коммунисты России»), Рустэм Хамитов («Единая Россия»), Константин Шагимуратов («Справедливая Россия»).

Напомним, досрочные выборы главы Башкортостана пройдут 14 сентября 2014 года.

Артем Никитин

Другие новости рубрики