Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии начальник территориальной инспекции Гостехнадзора подозревается в получении взяток

<p>Прокуратура Куюргазинского района республики взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении начальника территориальной инспекции Гостехнадзора Александра Старкова. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, он подозревается в получении взятки.</p>

Прокуратура Куюргазинского района республики взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении начальника территориальной инспекции Гостехнадзора Александра Старкова. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, он подозревается в получении взятки.

Согласно следственной версии, в июне этого года к Старкову обратился знакомый, попросив помочь двум местным жителям получить удостоверения машинистов самоходной техники.

«Чиновник и его приятель предложили мужчинам за незаконное денежное вознаграждение выдать необходимые документы без фактического прохождения обучения. Впоследствии сообщник Старкова получил от заявителей 34 тысячи рублей, передав начальнику инспекции 19 тысяч», — сообщили в ведомстве.

Сотрудника Гостехнадзора задержали с поличным при получении денег.

Сейчас по уголовному делу ведутся следственные действия.

Кира Алексеева

Другие новости рубрики