Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Уфимский аэропорт стал обслуживать на 10% больше пассажиров

<p>Согласно аналитическому отчету Международного аэропорта "Уфа" за второй квартал, компания стала обслуживать больше пассажиров. Рост составил 10%. Повышение динамики наблюдается как у отправленных, так и принятых клиентов. Отметим, что процентный рост тех, кто улетел в другой российский город, превышает посетивших Уфу на 1% (11%).</p>

Согласно аналитическому отчету Международного аэропорта "Уфа" за второй квартал, компания стала обслуживать больше пассажиров. Рост составил 10%. Повышение динамики наблюдается как у отправленных, так и принятых клиентов. Отметим, что процентный рост тех, кто улетел в другой российский город, превышает посетивших Уфу на 1% (11%).

Количество покинувших страну на 6 тысяч человек больше, чем тех, кто воспользовался международными линиями, чтобы вернуться (103 тысячи пассажиров).

Также очевидна восходящая тенденция почтовых пересылок. Жители Башкирии стали пользоваться почтовыми перевозками на 9% больше. Количество самолетовылетов увеличилось на 5%.

В качестве причины положительных изменений в компании названо повышение спроса на рейсы в Анапу, Сочи, Москву, Санкт-Петербург и Симферополь. Наиболее популярным региональным авиасообщением стали рейсы из Уфы в Казань.

Период летних отпусков и горячего сезона отдыха в Анталии, Барселоне, Даламане, Ираклионе и Ларнаке также сыграли свою роль.

Анжела Каракеян

Другие новости рубрики