Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Microsoft анонсировала выпуск своего первого фитнес-браслета

<p>Фитнес-браслет от Microsoft, совместимый с iOS и Android, появится в продаже осенью этого года, он будет похож на Gear Fit от Samsung. Стоимость так же будет аналогичной – около $200.</p>

Фитнес-браслет от Microsoft, совместимый с iOS и Android, появится в продаже осенью этого года, он будет похож на Gear Fit от Samsung. Стоимость так же будет аналогичной – около $200.

Разработчики рассказали, что новый фитнес-трекер окажется мощнее конкурентов, крепко основавшихся на рынке умных браслетов. Гаджет корпорации Майкрософт оснастят дисплеем для мониторинга почтового ящика, сообщений и другой информации. Данные будут поступать с синхронизированного смартфона.

Предполагается, что Microsoft выпустит браслеты в рамках линейки Lumia или Surface, однако эта информация на данный момент не подтверждена. В продажу новинка поступит уже в октябре этого года.

Как показывает отчет аналитической компании ABI Research, в прошлом году поставки носимых устройств составили 16 млн единиц. При этом 12 млн гаджетов позволяют отслеживать сердцебиение.

Другие новости рубрики