Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Российский и аргентинский самолеты едва не столкнулись в аэропорту Барселоны

<p>В международном аэропорту Барселоны российский авиалайнер Boeing 767–300, принадлежащий компании "UTair", чуть не столкнулся с самолетом Airbus A340–300 аргентинского перевозчика "Aerolineas Argentinas". Запись инцидента, снятая установленными в аэропорту камерами наблюдения, была размещена на популярных видеохостингах.</p>

В международном аэропорту Барселоны российский авиалайнер Boeing 767–300, принадлежащий компании "UTair", чуть не столкнулся с самолетом Airbus A340–300 аргентинского перевозчика "Aerolineas Argentinas". Запись инцидента, снятая установленными в аэропорту камерами наблюдения, была размещена на популярных видеохостингах.

На кадрах видно, как аргентинское воздушное судно пересекает взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда российский авиалайнер уже заходил на посадку и его шасси должны были коснуться земли.

Пилоты российской авиакомпании увели самолет на следующий круг, резко набрав высоту. Позднее Boeing 767–300 авиакомпании "UTair" благополучно совершил посадку, а Airbus A340–300 "Аргентинских авиалиний" - взлет.

[youtube]1N5THRSp4hM[/youtube]

Другие новости рубрики