Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Toyota выводит на мировой рынок модель новый Hilux

<p>Японский концерн Toyota выводит на мировой рынок обновленный Hilux. Этот небольшой пикап, раньше продавался только на некоторых рынках.</p>

Японский концерн Toyota выводит на мировой рынок обновленный Hilux. Этот небольшой пикап, раньше продавался только на некоторых рынках.

В России Hilux несколько лет подряд год удерживает звание самого популярного пикапа. В 2012 году в стране продали 6 535 автомобилей, в 2013 — 6 207. При этом модель не обновлялась уже 9 лет.

Новую Toyota Hilux представят общественности в 2015 году, в продажу он поступит как автомобиль 2016 года. Уже известно, что изменения не будут кардинальными. Авто будет иметь более крупные формы Список двигателей будет состоять из нескольких дизельных моторов объёмом 2,5 — 3,0 литра, возможно, в него также войдёт 4,0-литровый бензиновый V6, тяга на колёса будет передаваться с помощью пяти- или шестиступенчатой «механики» или шестиступенчатой АКПП, привод — полный или задний.

Что касается экстерьера, в новой версии капот станет немного выше и будет резко переходить в передние крылья. Передняя носовая часть пикапа сможет похвастаться новой решеткой радиатора, у которой появились хромированные полосы.

Toyota Hilux — среднеразмерный пикап, выпускаемый компанией «Тойота мотор корпорэйшн». Автомобиль за счёт своей простоты (рамная конструкция, продольное расположение двигателя, подключаемый полный привод), функциональности и ремонтопригодности заслужил огромную популярность по всему миру. На этой машине ездит чемпион мира по даунхиллу Джи Афертон. Многие компании, занимающиеся тюнингом автомобилей, создают из обычных пикапов настоящих покорителей бездорожья. В данный момент существует 6 поколений Hilux. С осени 2010 года этот автомобиль продаётся в России.

Другие новости рубрики