Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Власти США запретили проносить на борт самолетов разряженные электронные устройства

<p>Власти США запретили пассажирам проносить на борт самолетов, следующих из некоторых стран в американские аэропорты, разряженные электронные устройства, об этом сообщает национальное Управление по безопасности на транспорте. Таким образом, сотрудники служб безопасности теперь смогут потребовать у пассажиров авиарейсов включить свои электронные приборы и продемонстрировать индикатор заряда батареи.</p>

Власти США запретили пассажирам проносить на борт самолетов, следующих из некоторых стран в американские аэропорты, разряженные электронные устройства, об этом сообщает национальное Управление по безопасности на транспорте. Таким образом, сотрудники служб безопасности теперь смогут потребовать у пассажиров авиарейсов включить свои электронные приборы и продемонстрировать индикатор заряда батареи.

В управлении подчеркнули, что "разряженные устройства нельзя будет пронести на борт самолета". Кроме того, их владельцы "могут быть направлены на дополнительную проверку".

Вашингтон попросил ряд государств, из которых осуществляются беспосадочные перелеты в аэропорты на территории США, усилить меры по обеспечению безопасности в аэропортах, при этом не назвал страны и аэропорты, в которых будут предприняты дополнительные меры безопасности.

Входит ли в число этих стран Россия, пока неизвестно.

Другие новости рубрики