Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Псевдокроссовер Lada Kalina Cross начнут продавать уже в сентябре

<p>Компания «АвтоВАЗ» обнародовала характеристики псевдокроссовера Lada Kalina Cross на базе универсала Kalina. Изначально «автомобиль повышенной проходимости» будут поставлять лишь в одной комплектации - «Норма» с восьмиклапанным 1,6-литровым двигателем, развивающим 87 лошадиных сил, и пятиступенчатой «механикой».</p>

Компания «АвтоВАЗ» обнародовала характеристики псевдокроссовера Lada Kalina Cross на базе универсала Kalina. Изначально «автомобиль повышенной проходимости» будут поставлять лишь в одной комплектации - «Норма» с восьмиклапанным 1,6-литровым двигателем, развивающим 87 лошадиных сил, и пятиступенчатой «механикой».

Клиренс модели составит 208 миллиметров (на 23 миллиметра больше, чем у стандартной Kalina), а настройки подвески – изменены. На бамперах, колесных арках, порогах и решетке радиатора появятся накладки из черного и серебристого пластика.

В единственной предусмотренной комплектации предполагаются улучшенная шумоизоляция, электроусилитель руля, подушка безопасности водителя, боковые зеркала с обогревом, кронштейны крепления груза в багажнике, центральный замок, обогрев передних сидений, климатическая система, 15-дюймовые литые диски колес, ABS, BAS и аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.

Во всем остальном, включая оформление салона, Kalina Cross будет в точности повторять оснащение стандартного универсала. Цены на модель будут объявлены ближе к старту продаж. По предварительным данным стоимость авто составит от 400 до 450 тысяч рублей. Новый кроссовер Lada Kalina Cross будут собирать только по предзаказу.

Премьера Lada Kalina Cross состоялась в 2008 году на Московском Международном Автосалоне.

Другие новости рубрики