Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Власти Германии предложили сделать свои дороги платными

<p>С 2016 года владельцам автомобилей возможно придется платить за пользование автобанами на территории Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на слова министра транспорта страны Александра Добриндта. Новая мера может затронуть и легковые автомобили, хотя до сих пор скоростные шоссе в Германии были бесплатными.</p>

С 2016 года владельцам автомобилей возможно придется платить за пользование автобанами на территории Германии, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на слова министра транспорта страны Александра Добриндта. Новая мера может затронуть и легковые автомобили, хотя до сих пор скоростные шоссе в Германии были бесплатными.

Согласно подсчетам экспертов в министерстве транспорта, плата за пользование дорогами даст бюджету около 600 млн евро в год, которые могут быть направлены на поддержание и строительство дорог в Германии.

Данная мера согласуется с нормами европейского права, и правительство Германии собирается тесно сотрудничать с Евросоюзом при разработке соответствующего законопроекта.

Другие новости рубрики