Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Посольство РФ предъявило ноту Великобритании из-за невыдачи виз российской делегации

<p>Посольство России обратилось с нотой в МИД Великобритании из-за отказа в выдаче виз российским компаниям и организациям, которые заявлены для участия в международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2014".</p>

Посольство России обратилось с нотой в МИД Великобритании из-за отказа в выдаче виз российским компаниям и организациям, которые заявлены для участия в международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2014".

Большая часть делегации Рособоронэкспорта не получила британские визы и, соответственно, не сможет, как было запланировано, вылететь в Лондон в эти выходные. По словам одного из членов делегации, на сегодняшний день из 17 сотрудников Рособоронэкспорта визы получили только 5 человек, причем в основном из отдела протокола. Главные переговорщики, в том числе глава делегации Сергей Корнев, визы не получили.

Важные переговоры, которая делегация Рособоронэкспорта должна была провести в первый день работы авиакосмического салона "Фарнборо-2014", уже фактически сорваны из-за отсутствия британских виз у членов делегации, сообщил источник в российской делегации на международном авиакосмическом салоне "Фарнборо-2014".

Другие новости рубрики