Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии

<p>В финале Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Германии обыграла команду Аргентины со счетом 1:0. Таким образом, немцы в четвертый раз в своей истории стали обладателями титула мировых чемпионов. По этому показателю их пока обходят только бразильцы – те поднимали заветный кубок вверх пять раз.</p>

Единственный мяч в игре забил Марио Гетце. Произошло это в добавленное время, на 113-ой минуте. Гетце принял мяч на грудь и с лету отправил его в угол ворот.

Напомним, бронзовым призером этого чемпионата стала сборная Нидерландов - в матче за третье место голландцы одолели бразильцев со счетом 3:0.