Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Календарь культурных событий августа

<p>Сегодня о том, какие знаковые мировые события ждут туристов в августе.</p>

Сегодня о том, какие знаковые мировые события ждут туристов в августе.

Посмотреть на настоящее танго можно на одноименном фестивале в Аргентине. В Буэнос-Айресе с 13 по 26 августа пройдет праздник танцоров танго со всего света. Зрители смогут насладиться большим количеством выставок, мастер-классов и танцевальных шоу и, конечно же, попутешествовать по стране.

Поистине увлекательное действо, проходящее раз в пять лет, ожидается в Амстердаме. С 19 по 23 августа там пройдет Парад кораблей — «Sail Amsterdam». Это один из крупнейших морских парадов в мире, в котором принимают участие более десятка парусных и сотен других исторических судов. В программе: дефиле небольших парусных лодок, хоры моряков и даже постановочные морские сражения. Кроме этого, в течение четырех дней желающие могут бесплатно посетить все корабли парада.

С 24 по 25 августа в Великобритании в Лондоне пройдет карнавал в Ноттинг-Хилл (Notting Hill Carnival). Это праздник карибской культуры. По улицам Ноттинг-Хилла проходят национальные оркестры, сотни танцоров в невероятных нарядах и персонажи народных сказаний. Ежегодно карнавал посещают более миллиона человек, что делает его вторым по величине уличным фестивалем в мире после карнавала в Рио-де-Жанейро.

28 августа в городе Созополь на южном болгарском Причерноморье пройдет Фестиваль искусств «Аполлония». Наряду с известными болгарскими творцами, здесь ежегодно выступают театральные коллективы, исполнители классической музыки и джаза, танцевальные труппы, писатели, поэты и художники со своими выставками из России, США и Европы. В рамках фестиваля проходят Панорама болгарского кино, а также Детская Аполлония со спектаклями, специально предназначенными для детей.

В какую бы страну вы ни отправились на отдых в этом месяце, помните, что, пользуясь опцией «Весь мир» от «МегаФона», вы можете ежедневно принимать 30 минут входящих звонков бесплатно. А путешествуя с опцией «Интернет за границей», вы можете позволить себе быть online в любой стране мира, поскольку стоимость интернета фиксирована до копейки. Остается выбрать нужный вам объем трафика. Подробности на сайте megafon.ru.

Другие статьи Евгении Михайловой