Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Apple может выпустить новый планшет iPad Pro со стилусом

<p>Компания Apple может выпустить новый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro со стилусом в первой половине текущего года, об этом сообщается в техблоге appleinsider.com со ссылкой на аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо.</p>

Фото: appleinsider.com

Компания Apple может выпустить новый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro со стилусом в первой половине текущего года, об этом сообщается в техблоге appleinsider.com со ссылкой на аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо.

В соответствии с данными о получении патентов на производство, Куо предположил, что Apple выпустит iPad с увеличенным экраном для создания, а не потребления контента. В качестве инструмента к планшетному компьютеру компания может отдельно продавать стилус, заявка на патент которого была подана в декабре прошлого года. Однако в случае успеха инструмента для рисования, Apple может в будущем включать его в комплект основного устройства.

Кроме того, по словам аналитика, в будущем стилус от Apple может получить гироскоп и акселерометр, а также сможет "рисовать" на любых поверхностях, в том числе создавая 3D-объекты в пространстве.

Другие новости рубрики