Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Уже в следующем месяце Египет может перейти на рублевые расчеты с Россией

<p>Египет рассматривает возможность введения рублевых взаиморасчетов. Пока нововведение коснется туристической сферы, но в дальнейшем не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет.</p>

Египет рассматривает возможность введения рублевых взаиморасчетов. Пока нововведение коснется туристической сферы, но в дальнейшем не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет.

Министр туризма Египта Хишама Заазу, заявил, что переход на расчеты рублями может начаться уже в следующем месяце. Сейчас прорабатывается механизм взаиморасчетов, который позволил бы избежать использования доллара США.

Планируется, что на первом этапе рублями можно будет расплатиться за ваучеры на проживание и за услуги туристических компаний.

Интерес Египта к переходу на рублевые расчеты понятен - в 2014 году Египет посетило около 3 млн Россиян. В последние годы количество россиян составляет около 50% всех иностранных туристов, посетивших Египет.

Добавим, что в начале января в Египте на четыре месяца отменили визовый сбор для российских туристов в размере $25. Срок действия бесплатного въезда в Египет продлится до 30 апреля 2015 года включительно.

Другие новости рубрики