Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Жителям Дальнего Востока хотят выделить по 1 гектару земли

<p>Возможность бесплатного выделения земельного участка в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока предложил проработать Владимир Путин. По идее инициатора предложения - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева – землю смогли бы получить и кто, что переедет туда жить.</p>

Возможность бесплатного выделения земельного участка в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока предложил проработать Владимир Путин. По идее инициатора предложения - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева – землю смогли бы получить и кто, что переедет туда жить.

Земля, выделенная для использования жителям Дальнего Востока, может предназначаться для сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства.

Для того, чтобы земли «работали», предлагается предоставлять участки на пять лет и в случае использования ее собственником - закреплять за ним, либо изымать землю, если она не используется.

Добавим, что площадь земли региона, находящейся в государственной собственности составляет 614 миллионов гектаров земли. Общая же площадь ДФО составляет 36% от территории страны. При этом проживает здесь около 5% населения России. Дальний Восток считается самым депопулирующим регионом страны, однако по итогам прошлого года естественный прирост населения региона увеличился на 1100 человек, а отток снизился почти в полтора раза (с 27 тысяч до 20 тысяч человек).

Другие новости рубрики