Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Facebook тестирует функцию перевода речи в текст

<p>Социальная сеть Facebook приступила к испытаниям нового сервиса, предназначенного для перевода голосовых сообщений в текст при использовании приложениия Messenger. Об этом заявил вице-президент Facebook Дэвид Маркус.</p>

Социальная сеть Facebook приступила к испытаниям нового сервиса, предназначенного для перевода голосовых сообщений в текст при использовании приложениия Messenger. Об этом заявил вице-президент Facebook Дэвид Маркус.

Пока неизвестно, когда пользователи смогут оценить удобство от голосового набора. Для разных языков функция будет совершенствоваться с разной скоростью. Прежде всего это будет зависеть от численности пользователей социальной сетью, говорящих на том или ином языке.

В Facebook ожидают, что функция голосового набора текста может стать популярной в азиатских странах, где набор текста более затруднителен.

В начале года  Facebook купил стартап Wit.ai, который специализируется на разработке программного обеспечения для распознавания речи. Wit.ai предоставляла свою платформу разработчикам, которые внедряли её в собственные мобильные системы и приложения, а затем давали её создателям обратную связь, которая позволяла улучшать продукт.

Добавим, что количество активных пользователей приложения Messenger превышает 500 млн человек, и перед компанией встает вопрос со способами монетизации сервиса. При этом заводить в него рекламу планируется таким образом, чтобы не отпугнуть пользователей.

Другие новости рубрики