Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Toyota сохранила статус мирового лидера по продажам автомобилей

<p>Японский автопроизводитель Toyota по итогам 2014 года вновь подтвердил статус крупнейшего продавца автомобилей в мире. С учетом дочерних предприятий в прошлом году Toyota продала 10,23 млн машин. При этом продажи выросли на 3% по сравнению с предыдущим годом.</p>

Японский автопроизводитель Toyota по итогам 2014 года вновь подтвердил статус крупнейшего продавца автомобилей в мире. С учетом дочерних предприятий в прошлом году Toyota продала 10,23 млн машин. При этом продажи выросли на 3% по сравнению с предыдущим годом.

Так же компания поставила рекорд впервые в своей истории производителю удалось продать более 10 млн автомобилей.

В России за 2014 года компания реализовала 161 954 автомобиля, рост продаж по сравнению с предыдущим годом соcтавил 4,6%.

Добавим, что на первом месте по продажам Toyota находится третий год подряд. Статус мирового лидера по объему продаж автомобилей компании так же признали по итогам 9 месяцев 2014 года.

В этом году в компании прогнозируют сокращение продаж на 1%. Это связано с ухудшающейся конъюнктурой в так называемых новых экономиках, включая Россию, и слабым сбытом машин в самой Японии.

Раннее аналитическая служба focus2move опубликовала предварительные данные о том, что крупнейшим автопроизводителем в мире стал концерн Volkswagen Group, продавший 9,91 млн легковых автомобилей .

Другие новости рубрики