Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Twitter приобретет индийский стартап ZipDial за 30 млн долларов

<p>Twitter приобретет индийский стартап ZipDial за 30 млн долларов для привлечения новых пользователей на развивающихся рынках, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.</p>

Twitter приобретет индийский стартап ZipDial за 30 млн долларов для привлечения новых пользователей на развивающихся рынках, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Возможности маркетингового сервиса ZipDial помогут Twitter в доставке контента в мобильные телефоны пользователей, а на фоне стремительно растущего числа подключений к сети Интернет в Индии это приобретение может оказаться куда более выгодным, чем кажется с первого взгляда. Так, только за последние полгода, по данным Boston Consulting Group, число пользователей Интернет в этой стране увеличилось вдвое, а к 2018 году может достигнуть 500 млн абонентов.

Кроме того, приобретение ZipDial позволит Twitter открыть свой собственный офис разработчиков в городе Бангалор, где и был основан индийский сервис.

Отметим, что платформа ZipDial позволяет различным брендам взаимодействовать с потребителями через мобильный телефон: пользователь звонит по бесплатному номеру телефона для участия в акциях и розыгрышах, получает обратный вызов, принимает участие в акции, а затем получает различные рекламные предложения от организатора промо-кампании.

Другие новости рубрики