Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году оценен в 227 млрд долларов

<p>Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году оценен в 227 млрд долларов и 4,5 млн рабочих мест, об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Deloitte & Touche, проведенном по заказу самой соцсети.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году оценен в 227 млрд долларов и 4,5 млн рабочих мест, об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Deloitte & Touche, проведенном по заказу самой соцсети.

Эта сумма складывалась из нескольких составляющих, таких как экономическая отдача от аккаунтов различных компаний на Facebook, денег, полученных разработчиками игр и приложений, виртуально сгенерированный соцсетью спрос на новейшие мобильные устройства и услуги доступа к сети Интернет.

Таким образом, руководство самой крупной соцсети в мире попыталось развеять существующий миф о том, что технологии создают рабочие места только в технологическом секторе экономики, уничтожая их в других областях. А данные из отчета обеспечат операционному директору Facebook Шерил Сэндберг интересное выступление на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), который откроется сегодня, 21 января.

Другие новости рубрики