Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Вслед за Lada XRAY "Автоваз" планирует создать кроссовер C-класса

<p>Вслед за Lada XRAY российский "Автоваз" планирует создать кроссовер C-класса, об этом сообщает издание АвтоСреда со ссылкой на руководителя проекта Олега Груненкова.</p>

Фото: АвтоВАЗ

Вслед за Lada XRAY российский "Автоваз" планирует создать кроссовер C-класса, об этом сообщает издание АвтоСреда со ссылкой на руководителя проекта Олега Груненкова.

По его словам, следующим автомобилем в плане после XRAY и XRAY Cross станет кроссовер С-класса, над которым уже сейчас конструкторы завода "думают и работают". Ожидается, что новый автомобиль появится на рынке в 2017 году, а концепткар может быть представлен на Международном автошоу в Москве в 2016 году.

Пока же российский автопроизводитель занимается подготовкой к серийному выпуску кроссовера XRAY, смонтировав и запустив новое оборудование на линии B0, где в настоящий момент уже производятся модели Lada Largus, Renault Logan и Sandero, а также Nissan Almera.

Напомним, что автомобиль Lada XRAY является переднеприводным "хэтчбеком в стиле SUV", так его презентует сам "Автоваз", созданным на базе Renault Sandero. В спецификации машины будут значиться две подушки безопасности, антиблокировочная система ABS и регулируемое по высоте сиденье водителя. Ожидается, что стоимость автомобиля будет начинаться от 500 тысяч рублей.

Другие новости рубрики